
Radio Évangélique d'Haïti (R.E.H.) - Petionville
L'Evangelisation du Peuple Haitien par la radio
En vivo
Radio Évangélique d'Haïti (R.E.H.)
Acerca de Radio Évangélique d'Haïti (R.E.H.)
Radio Évangélique d'Haïti a été créée, à Pétion-Ville, Haïti, le samedi 7 juillet 2012, par le journaliste-senior André Limontas II, plus connu sous le nom d’ Andy Limontas, ancien reporteur-journaliste-correspondant de la BBC World Service en Haïti, durant la période post sismique de 2010, à Port-…
Frecuencia
Online only
Idioma
Creole
Opiniones de oyentes
Aún no hay opiniones. ¡Sé el primero en compartir tu experiencia!
Más radios en Petionville
En otros idiomas
- Ver esta página en inglés: Listen to Radio Évangélique d'Haïti (R.E.H.) online
- Ver esta página en francés: Écouter Radio Évangélique d'Haïti (R.E.H.) en ligne
- Ver esta página en portugués: Reproduzir Radio Évangélique d'Haïti (R.E.H.) ao vivo
- Ver esta página en alemán: Radio Évangélique d'Haïti (R.E.H.) online hören






